Auction 905T, Lot # 250
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Elaborado en madera tallada. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 71 x 115 x 106 cm. Estimado $ 5,000-7,000